San Justo Noticias
Jueves 12 . Diciembre . 2019  |  11:24
Clima extendido | Contacto | RSS
Región | 
21-11-2019
Rotary

Mejores compañeros 2019

El pasado Martes, en la plaza del Barrio Fátima y a través del Rotary Club San Justo, se realizó la tradicional entrega de reconocimientos a los mejores compañeros de todas instituciones educativas del departamento en este año 2019. San Justo Noticias te muestra la lista completa de mencionados. Felicitaciones para todos. 

1x1
1x1
1x1
imagen
1x1

ESCUELAS PRIMARIAS

ESCUELA N° 431 “MARTIN MIGUEL DE GUEMES “

Nombre y Apellido: SARAVIA JUNCO, ENZO

Año: 7°

División: A

Turno: Mañana

Nombre y Apellido: CARDOZO, YULIANA ANAHI

Año: 7°

División: C

Turno: Mañana

Nombre y Apellido: ROMERO, BERNARDITA

Año: 7°

División: B

Turno: Tarde

Nombre y Apellido: DIAZ, BIBIANA

Año: 7°

División: D

Turno: Tarde 

 

ESCUELA N° 6.415 “FRANCISCO NARCISO DE LAPRIDA”

     Nombre y Apellido: DUARTE ORIANA

Año: 7°

División: A

Turno: Mañana

Nombre y Apellido: CELIS DELFINA ANTONELLA

Año: 7°

División: B

Turno: TARDE

 

 

ESCUELA  PROVINCIAL N° 608 “JUAN BAUTISTA CABRAL”

Nombre y Apellido: BLESIO, THIAGO DARIO

Año: 7°

División: A

Turno: Mañana

Nombre y Apellido: DANI, YAIR

Año: 7°

División: B

Turno: Tarde

 

ESCUELA N° 1374 “ELSO FERRERO”

Nombre y Apellido: ECHEVARRIA, IGNACIO NICOLAS

Año: 7°

División: A

Turno: Mañana

 

ESCUELA  N° 6138 “MARIA VICTORINA ELGUEZABAL” (Marcelino Escalada)

Nombre y Apellido: ARCE MARCELA MARIA

Localidad: Marcelino Escalada

Año:  7°

División: A

Turno: Mañana.

Nombre y Apellido: ARCE CAROLINA GUADALUPE

Localidad: Marcelino Escalada

Año: 7°

División: B

Turno: Mañana

 

 ESCUELA N° 558 “MERCEDES R. DE BRUNO” (RAMAYON)

Nombre y Apellido: PEREZ, MANUELA AYELEN

Localidad: Ramayón

Año:  7°unica división

Turno: TARDE

 

 

ESCUELA N° 6213 “HOMERO MANZI” (COLONIA SILVA)

Nombre y Apellido: JORDAN, ANA GABRIELA

Localidad: Colonia Silva

Año:  7° división única

Turno: Mañana

 

ESCUELA N° 6185 “República  Argentina” (Colonia el Fortín)

Nombre y Apellido: GOMEZ, FABRIZIO ANGEL

Localidad: Colonia El Fortín

Año: 7°

Turno: UNICO

 

ESCUELA PATICULAR INCORPORADA N° 1.107 “URBANO DE IRIONDO DEL NIÑO JESUS”

 

Nombre y Apellido: PILOTTI LAZZARONI, SANTIAGO

Localidad: San Justo

Año: 7° A

Nombre y Apellido: MURANT BOLLO, IGNACIO

 Localidad: San Justo

Año: 7° B

 

ESCUELA  NORMAL SUPERIOR N° 31 “REPUBLICA DE MEXICO” (primaria)

Nombre y Apellido: EPES, JOAQUIN

7º Año "A"

Turno Mañana

Localidad. San Justo

Nombre y Apellido: AGUILERA, LISANDRO

7º Año "B"

Turno Mañana

Localidad. San Justo

Nombre y Apellido: BONACHE, ALVARO

7º Año "C"

Turno Mañana

Localidad. San Justo

 

 

 

 

 ESCUELA PRIMARIA N° 6133 “GENERAL MANUEL BELGRANO”

Nombre y Apellido:ROMAGNONI CAMPAGNOLI SARA

Localidad: Videla 

Nombre  oficial de la Escuela: Escuela Primaria N° 6133 “General Manuel Belgrano – VIDELA

Año y División: 7° Grado

Turno o Sección: A

Nombre y Apellido: GODOY CANDELA ALEJANDRA

Localidad: Videla 

 

Nombre  oficial de la Escuela: Escuela Primaria N° 6133 “General Manuel Belgrano  - VIDELA

Año y División: 7° grado.

Turno o Sección: B

Escuela N° 359 “Bernabé Vera”

Nombre y Apellido: LAZZARINI BAUTISTA

Localidad: San Justo (Sta. Fe) 

Año y División: 5° Año división única

Turno o Sección:

 

ESCUELA PRIMARIA MANUEL LAINEZ N° 6149

Nombre y Apellido: CARABALLO, SOFIA

Localidad: San Justo 

Año y División: 7° A

Turno o Sección: Mañana 

Nombre y Apellido: AGUIRRE, BRAITON

Localidad: San Justo 

Año y División: 7° B

Turno o Sección: Tarde

Nombre y Apellido:ALEM, PAULINA

Localidad: San Justo 

Año y División: 7° C

Turno o Sección: Tarde

 

ESCUELA PRIMARIA INTERCULTURAL BILINGÜE N° 430 “José de San Martin” (Colonia Dolores)

Apellido y Nombre: ACOSTA MARIA LUZ

Localidad: Colonia Dolores

Año: 7°

 División: Única

 

ESCUELA TALLER MANUAL N° 72  “Dr. Mariano Cabal”

Apellido y Nombre: NANCY BEATRIZ PUIGPINOS

Localidad: San Justo

Año y División: CURSO DE CAPACITACION Y CARPINTERIA LEY 4077

Tercer año

              

ESCUELA N° 6068 “Dr. Ernesto Isidoro  Berraz” (NARE)

Apellido y Nombre: GOMEZ, MIGUEL BRIAN

Localidad: Nare

Año:  7°

División: Única división

 

ESCUELA ESPECIAL N° 2037

Apellido y Nombre: MENDOZA LUCAS

Localidad: San Justo

Año: 7°

División: Única: Servicio de Formación Integral

.

ESCUELA NUCLEO EDUCATIVO N° 10.017 Centro n° 222 C.A.E.B.A

 Apellido y Nombre: MILESI, GUILLERMO NICOLAS

Localidad: San Justo

Año: 7°

División: Única – TARDE NOCHE

 

CENTRO DE ALFABETIZACION Y EDUCACION BASICA PARA JOVENES  Y ADULTOS N° 190 (zona rural San Justo)

 Apellido y Nombre: CARDOZO, ROBERTO CARLOS

Localidad: San Justo

Año: 7°

División: Única – Nivel Nocturno

 

ESCUELA PRIMARIA NOCTURNA PARA  ADULTOS CON SALIDA LABORAL N° 2585 “MARIA H. MICHEA DE IBARRA” 

 Apellido y Nombre: PAEZ, LEONARDO

Localidad: San Justo

Año: 7° División

División: Sindicato Empleados  Municipales.

Turno: Noche

Apellido y Nombre: FERNANDEZ, MARIANA

Localidad: San Justo

Año: 7° Grado

División: Radial Escuela N° 608

Turno: Noche

Apellido y Nombre: CARINA LEONES MENDEZ

Localidad: San Justo

Año: 7°

División: Cepa N° 210 – Templo Filadelfia

Turno: Noche

Apellido y Nombre: ALEJANDRO GUERINO NOSEDA

Localidad: San Justo

Año: 7° Año

División: ANEXO VIDELA

Turno: Noche

 

 

 

 

                                                            ESCUELAS SECUNDARIAS

ESCUELA DE EDUCACION TECNICA PROFESIONAL N° 336 “Mario Cesar Videla”

 Apellido y Nombre: OCAMPO, GONZALO ARIEL

Localidad: Ramayón

Año:  6°

División:  única

JORNADA COMPLETA

 ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA ORIENTADA PARTICULAR INCORPORADA N° 8015    “URBANO DE IRIONDO DEL NIÑO JESUS”

 Apellido y Nombre: CUESTA JUAN ENRIQUE

Localidad: San Justo

Año: 5° Año

División: informática

Turno: Mañana

 

Apellido y Nombre: BRILLADA, YESICA BELEN

Localidad: San Justo

Año: 5° Año

División: Ciencias  Naturales

Turno: Mañana 

                  

ESCUELA DE ENSEÑANZA  SECUNDARIA ORIENTADA PARTICULAR  N° 8214 “ELISEO MATIAS VIDELA” (Videla)

Apellido y Nombre: BENITEZ, JESUS ALEJO

Localidad: Videla

Año: 5° Año

División: Única

Turno: T. Tarde.

ESCUELA NORMAL SUPERIOR N° 31 “REPUBLICA DE  MEXICO” (secundaria)

Apellido y Nombre: DI TOMASSO, LUCA

Localidad:

Año: 5° AÑO B

División: Ciencias Naturales

Turno: T. Mañana

Apellido y Nombre: OSUNA, BRENDA

Localidad: San Justo

Año: 5° Año C

División: Ciencias Sociales y Humanidades

Turno: T. Mañana

Apellido y Nombre: MARCUZZI, DENISE

Localidad: San Justo  

Año: 5° Año A

División: Ciencias Sociales

Turno: Mañana

              

ESCUELA SUPERIOR DE COMERCIO  Nº 45 “Dr. José Roberto González”

 Apellido y Nombre: MARTINEZ, WANDA YANINA

Localidad: San Justo

Año: 5°

División: PRIMERA

Turno: Tarde.

Apellido y Nombre: PAEZ, MARIO ALBERTO

Localidad: San Justo

Año: 5°

División: SEGUNDA

Turno: Tarde.

 Apellido y Nombre: BARRETO, ERICA GIOVANNA

Localidad: San Justo

Año: 5°

División: TERCERA

Turno: Tarde.

 Apellido y Nombre: BUDIÑO BETIANA MARIA DE LOS MILAGROS

 Localidad: San Justo

 Año: 3° año Análisis Matemáticos T. Vespertino

                             

 ESCUELA DE ENSEÑANZA TECNICA PROFESIONAL N° 277 “FRAY FRANCISCO CASTAÑEDA”

              

Apellido y Nombre:  D ANTONI, MARCO

Localidad: San Justo

Año: 6°

División: A

Apellido y Nombre: VELAZQUEZ, SAMUEL

Localidad: San Justo

Año: 6°

División: B

Turno: Mañana.

   

 

ESCUELA DE ENSEÑANZA MEDIA PARA ADULTOS N° 1044 (E.M.P.A)

 Apellido y Nombre: CARLOS NAGEL

Localidad: San Justo

Año: 5°

División: A

Turno: NOCHE.

 Apellido y Nombre: EMILCE ZABALA

Localidad: San Justo

Año: 5°

División: B

Turno: NOCHE.

Apellido y Nombre: BRIAN SEGHESSO

Localidad: San Justo

Año: 5°

División: C

Turno: NOCHE –

Apellido y Nombre: ROMERO SANTIAGO

Año 5°

Localidad: Anexo 6044 Nare

 

 

 

   INSTITUCIONES EDUCATIVAS

 

INSTITUTO DE IDIOMAS “GRACIELA  AGUIRRE  DE MARTINEZ”

 

 Apellido y Nombre:  

Localidad: San Justo

Año: 6°

División: Capacitación en Lengua Extranjera INGLES

Nivel Jurisdiccional Superior correspondiente al nivel B1 del Marco Común Europeo de Referencia para las lenguas. 

 

ASOCIACION ARGENTINA DE CULTURA INGLESA

         

 Apellido y Nombre:  MELERO ,CANDELA LISET

Localidad: San Justo

Año:  6°

División: A

 Apellido y Nombre:  DIDIER, ORESTE

Localidad: San Justo

Año:  6°

División: B

 

TERCIARIOS:

 INSTITUTO SUPERIOR DEL PROFESORADO N° 20 SENADOR “NESTOR ZAMARO”

 Apellido y Nombre: RODRIGUEZ GABRIELA RAMONA

CARRERA: Profesorado de Educación Secundaria en Ciencias de la Administración DCTO. 2090/15:

                                         

 Apellido y Nombre:  LUCIANO EMANUIEL CANDIOTTI

CARRERA: Profesorado de Educación Secundaria en Economía DCTO. 2090/15:

Apellido y Nombre:  CORDOBA MARIANELA SOLEDAD

CARRERA: Profesorado de Educación Inicial DCTO. 529/09:

Apellido y Nombre:  JEMINA REBECA SANCHO

CARRERA: Profesorado de Educación Tecnológica DCTO. 2719/14:

 Apellido y Nombre: JULIETA STEFANIA ZUIANI (DE VIDELA)

CARRERA: Técnico Superior en Gestión de las Organizaciones DCTO. 378/16

 

 

ESCUELA MUNICIPAL DE BELLAS ARTES “Angel Orlando Pedrazzoli”

 

 Apellido y Nombre:  MARCUZZI, LEISA

Localidad: San Justo

CARRERA: Profesorado de Ingles

Año: 4°

Turno: Mañana – Tarde

 Apellido y Nombre:  

Localidad:

CARRERA: Profesorado de Artes Visuales

Año: 4°

Turno: Tarde

Apellido y Nombre:  CARENA, MARIA PAULA

Localidad: San Justo

CARRERA: Ciclos de Formación propedéutica en idioma Extranjera: Ingles

Año: 3° Nivel Medio

Turno: Tarde

 

ESCUELA NORMAL SUPERIOR Nº 31 "REPÚBLICA DE MÉXICO"  

 Apellido y Nombre:  BENITEZ MICAELA BELEN

Localidad: San Justo

CARRERA: Profesorado Nivel Primario

Año: 4°

Turno: NOCHE

 

MUNICIPALIDAD JULIO 2017

1x1



1x1
Actualizada: 21 de Noviembre de 2019 | 11:28
1x1

Si leyó esta nota también le puede interesar:



comentarios
1x1

Colón

Derecho a la final

Colón de San Justo le ganó en un excelente 3er juego a Alma Juniors de Esperanza por 94-78 y se quedó con el primer pasaje a la final del torneo asociativo de Basquet.

1x1

PUNTEROS EN FUTSAL, SENIOR Y RESERVA

Buen momento para varios de los equipos del Rojo que participa en Liga Santafesina de Fútbol. La primera también ganó y escala posiciones en la tabla. 

1x1
Sanjustino

El verde se consagró campeón

El matador venció 7 a 3 a Colón en el Estadio Cuna de Matadores y logró su cuarto título en la Primera División de la disciplina.

1x1

El Futsal a la final

El verde le ganó la 7-3 a Villa Dora por la semifinal del torneo clausura de futsal y jugará la final de la competencia el próximo miércoles 4 contra Colón de Santa Fe en condición de local.

1x1
Instantáneas

Miles de personas visitaron la Rural de San Justo

Una multitud visitó la 73°Exposición Rural de San Justo.

1x1
1x1

Se inauguro el Gimnasio Edgardo Equi

Felices los integrantes del Club Atlético Tiro Federal presentaron a la comunidad que los visito en la mañana del 24 de marzo el gran gimnasio que llevara el nombre del actual Presidente Edgardo Equi.

1x1
1x1

Feria San Justo

En Feria San Justo – Ruta 11 y Av. 9 de Julio – ya podes encontrar un espacio dedicado a pescados de rio como moncholos, bogas, sábalos, tarariras además de surubí y molido para empanadas.

1x1
1x1
EXPRESO TOP 200
Ediciones Anteriores
taborda
dolarsi
SAN JUSTO RADIO CUADRADO
SOCIEDAD RURAL 2017
VETERINARIA MILANESIO
1x1