San Justo Noticias
Jueves 27 . Junio . 2019  |  03:04
Clima extendido | Contacto | RSS
Ciudad | 
11-06-2019
Elecciones "Generales 2019"

Estos son los Candidatos a Concejales que disputarán tres lugares este 16 de junio

Desde San Justo Noticias damos a conocer las listas con sus respectivos candidatos que disputaran los tres lugares que dejan desde el 10 de diciembre los concejales: Borla, Zorzábal y Felipoff.

Recordemos que este domingo desde las 17 horas usted vivirá "Voto a voto" estas Elecciones Generales 2019 por FM 88.1 La Radio de Molinaswww.laradiodemolinas.com.ar con una cobertura especial de la ciudad y el departamento.

1x1
1x1
1x1
imagen
Estos son los Candidatos a Concejales que disputarán tres lugares este 16 de junio Foto: SJN - 3498444881
1x1

Las siguientes listas de candidatos a Concejales se disputarán las tres bancas que dejaran: Felipoff, Zorzabal y Borla.

Partido Justicialista (SUMAR)

Isabella Candiotti

Pablo Galizzi Ballario

Lara Imhof

Victoria Maradey

Jonatan Barlatay

Carolina Tonelatto 

------------------------------.

Frente Progresista Cívico y Social

Matías Borla

Leonor Retamoso

Mauricio Doglioli

Angelica Ikkert

Mauricio Monzón

Ethel Pilatti

-----------------------------.

Igualdad y Participacion - Pensando en vos

Luis Tarditti

Hugo Avalos

Carolina Ferreyra

Simón Lazarini

Rodrigo Orechia

Corina Rusconi

---------------------.

Cambiemos 

Manuel García Porta

Mauricio Adán Vignatti

Mayra Daiana Vignatti

Alcides Venturini

Camila Luciana Sánchez

Darío Alejandro Peano

----------------------------.

Frente para el Cambio

Pablo Guillermo Berga 

Ivana Gisela Alvelo

Omar Serafin Varisco

Hugo Alberto Appendino

Daniela Mercedes Miñoz 

Horacio Ramón Cerdan

-------------------------------.

Unité

Eduardo “CORTI” Peresutti

 Raúl Bazan 

Sara Moreira 

Miguel Ángel Budiño

 Gisela González 

Silvia Aguirre

 S J RADIO 2018 MAYO 

 

1x1



1x1
Actualizada: 11 de Junio de 2019 | 13:26
1x1

Si leyó esta nota también le puede interesar:



comentarios
1x1

Colón

Básquet

El día jueves 30, comienza la serie de cuartos de finales del Torneo Dos Orillas en la A1, luego de pasar el reclasificatorio le toca visitar a Gimnasia y Esgrima de Santa Fe desde las 21:30 en la cuna de la Constitución Nacional. El segundo jueves será la semana siguiente en San Justo.

1x1

Futsal

Futsal el viernes 31,  vuelve a ser local desde as 22:30 horas, en el estadio Félix Colombo recibe a Santa Fe Fútbol por la octava de Liga Santafesina, el Rojo necesita sumar de a tres para poder meterse entre los de arriba.

Además ya llega la Liga Nacional de Futsal en el próximo mes de junio.

Habrá previa, los pibes de Inferiores Mayores, jugarán un amistoso contra el Club Barrio Reyes desde las 21:30 horas.

1x1
Sanjustino

Tenis de Sanjustino

El pasado sábado 26, los chicos de natación del club Sanjustino participaron del torneo de Fesana en el Lawn tennis de Esperanza.
 

1x1

Siempre verde y blanco

El pasado fin de semana, se jugó un torneo en la localidad de Gobernador Crespo, organizado por el Club Belgrano donde se coronaron campeones alviverde.
 
Diego Maglioni se coronó campeón de la categoría A libre
 
y Silvano Vásquez de la categoría sub 14.
 
Felicitaciones!!!

1x1
Instantáneas

Miles de personas visitaron la Rural de San Justo

Una multitud visitó la 73°Exposición Rural de San Justo.

1x1
1x1

Se inauguro el Gimnasio Edgardo Equi

Felices los integrantes del Club Atlético Tiro Federal presentaron a la comunidad que los visito en la mañana del 24 de marzo el gran gimnasio que llevara el nombre del actual Presidente Edgardo Equi.

1x1
1x1

Feria San Justo

En Feria San Justo – Ruta 11 y Av. 9 de Julio – ya podes encontrar un espacio dedicado a pescados de rio como moncholos, bogas, sábalos, tarariras además de surubí y molido para empanadas.

1x1
1x1
taborda
Ediciones Anteriores
SAN JUSTO RADIO CUADRADO
dolarsi
SANJUSTINO JULIO 2019
SOCIEDAD RURAL 2017
BINGO SANJUSTINO 2019 BANNER
VETERINARIA MILANESIO
1x1