El pasado jueves 17 de noviembre en la sede del Rotary, fueron entregados los premios “Mejor Compañero”.
LISTADO DE ALUMNOS NIVEL PRIMARIO
1). Aylin Milagros BERTONA – 7° Grado, Turno Mañana E.P. N° 6133, “General Manuel Belgrano”, Videla
2). Elías CASTAÑERA – 7° Grado, Turno Mañana CER N° 222 anexo a EPN N° 6133 “General Manuel Belgrano”, Videla
3). Antonela LAZZARONI – 7° Grado, Turno Mañana CER N° 222 anexo a EPN N° 6133 “General Manuel Belgrano”, Videla
4). Martina MENDOZA – 7° Grado “A”, Turno Mañana Escuela Particular N° 1107 “Instituto Urbano de Iriondo”, San Justo
5). Leopoldo MONDINO – 7° Grado “B”, Turno Mañana Escuela Particular N° 1107 “Instituto Urbano de Iriondo”, San Justo
6). Emilia CARBONE – 7° Grado, Turno Mañana Escuela N° 6415, “Francisco Narciso Laprida”, San Justo
7). Angel ROMERO – 7° Grado, Turno Tarde Escuela N° 6415, “Francisco Narciso Laprida”, San Justo
8). Gian Marco IZA – 7° Grado “A”, Turno Mañana Escuela Superior N° 31 “Republica de México”, San Justo
9). Micaela Belén AGUILERA – 7° Grado “B”, Turno Mañana Escuela Superior N° 31 “Republica de México”, San Justo
10). Sofia ZILLI – 7° Grado “C”, Turno Mañana Escuela Superior N° 31 “Republica de México”, San Justo
11). Juan Bautista CERDAN – 7° Grado, Turno Mañana Escuela N° 1374, “Elso Ferrero”, San Justo
12). Enrique HERITIER – 7° Grado, Turno Mañana Escuela Especial N° 2037, San Justo
13). Tiago Benjamín ALMARAS – 7° “A” – Turno Mañana Escuela N° 431, “Martin Miguel de Güemes”, San Justo
14). Juan Bautista ROLDAN – 7° “B”, Turno Tarde Escuela N° 431, “Martin Miguel de Güemes”, San Justo
15). Mateo José HERRERA – 7° “C” – Turno Mañana Escuela N° 431, “Martin Miguel de Güemes”, San Justo
16). Francisco David BRASCA – 7° “A”. Turno Mañana Escuela Provincial N° 6149, “Manuel Lainez”, San Justo
17). Ianara PIANETTI OBREGON – 7° “B”, Turno Mañana Escuela Provincial N° 6149, “Manuel Lainez”, San Justo
18). Pablo Nahuel HERRERA – 7° “C”, Turno Tarde Escuela Provincial N° 6149, “Manuel Lainez”, San Justo
19). Luis Nahir RODRIGUEZ – 7° Grado, Turno Mañana Escuela Provincial N° 6185, “República Argentina”, Colonia El Fortín
20). Máximo BORTOLI – 7° Grado “A”, Escuela Primaria N° 6138, “María Victorina Elguezabal”, Marcelino Escalada
21). Zamira FIAD – 7° Grado “B”, Escuela Primaria N° 6138, “María Victorina Elguezabal”, Marcelino Escalada
22). Candela Estefanía RAMOS – 7° Grado “División Única” Escuela N° 6068, “Dr. Ernesto Isidoro Berraz”, Naré
23). Lucas Máximo SCARAFIA – 7° Grado “Jornada Ampliada” Escuela N° 558, “Mercedes Ramayón de Bruno”, Ramayón
24). Candela Natali MOGICA – 7° Grado “División Única” Escuela Provincial N° 6213, “Homero Manzi”, Colonia Silva
25). Carolina ROSELL – 7° División Única Escuela N° 6136, “Héroes de Malvinas”, Cayastacito
26). Keila Elena LUQUE – 7° Grado, Turno Mañana Escuela Provincial N° 608, “Sargento Juan Bautista Cabral”, San Justo
27). Aro Leonel FIORONI – 7° Grado, Turno Tarde Escuela Provincial N° 608, “Sargento Juan Bautista Cabral”, San Justo
28). Tiago SANDOVAL – 7° Grado, División Única Escuela Provincial N° 49 “Juan Bautista Cabral”, Paraje La Clorinda
29). Brenda Leonor BENITEZ - – 7° Grado, Turno Vespertino Escuela Primaria para Adultos N° 2585, “María H. Michea de Ibarra”, San Justo
30). Darién LOZA – 7° Grado, “Vecinal B° El Tigre” Escuela Primaria para Adultos N° 2585, “María H. Michea de Ibarra”, San Justo
31). Verónica BENITEZ – 7° Grado, Turno Tarde Escuela Primaria para Adultos N° 2585, “María H. Michea de Ibarra”, San Justo
32). Mateo Julián OCAMPO– 7° Grado, División Única Escuela N° 6309, “Revolución de los 7 Jefes”, Paraje Lastenia
33). María del Pilar GIUSSANI GARCIA – 7° Grado “A” Escuela Primaria N° 523, “Domingo Faustino Sarmiento”, Gobernador Crespo
34). Juan Ignacio CORDIDO – 7° Grado “B” Escuela Primaria N° 523, “Domingo Faustino Sarmiento”, Gobernador Crespo
35). María Florencia ACOSTA – 7° Grado “C” Escuela Primaria N° 523, “Domingo Faustino Sarmiento”, Gobernador Crespo
36). Naiara RODRIGUEZ – 7° Grado, Turno Único Escuela Primaria N° 6132 “Margarita Bustos de Ovietta”, Colonia Angeloni
37). Hugo Oscar CANTERO SANDOVAL – 7° Grado, División Única Escuela Primaria N° 6137, “José de San Martín”, San Bernardo
38). Juan Argentino PETRONE – 7° Grado, División Única Escuela Centro de Alfabetización y Educación Básica para Adultos N° 188, B° 24 de Septiembre, San Justo
39). Alejandra OBREGON – 7° Grado, División Única Escuela Centro de Alfabetización y Educación Básica para Adultos N° 190, Escuela “Manuel Lainez”, San Justo
40). Daiana María MACHADO – 7° Grado, División Única Escuela Centro de Alfabetización y Educación Básica para Adultos N° 222, Escuela Especial N° 2037, San Justo
41). Jeremías EBERHARDT – 7° Grado Escuela Gobernador Cabal N° 35, Emilia 42). Iván TIBALDO – 7° Grado Escuela Gobernador Cabal N° 35, Emilia
LISTADO DE ALUMNOS NIVEL SECUNDARIO
1). Lucas Andrés PONS ESTEL – 6° Año Escuela de Educación Técnica Profesional N° 277, “Fray Francisco Castañeda”, San Justo
2). Giuliano Jesús BRISSIO – 6° Año Escuela de Educación Técnica Profesional N° 277, “Fray Francisco Castañeda”, San Justo
3). Sebastián Ángel PERESUTTI – 5° Año, Ciencias Naturales E.E.S.O.P.I. N° 8015, “Urbano de Iriondo del Niño Jesús”, San Justo
4). Ignacio CLAUS – 5° Año Informática E.E.S.O.P.I. N° 8015, “Urbano de Iriondo del Niño Jesús”, San Justo
5). Joaquín SUAREZ – 5° Año “A” Escuela de Enseñanza Media para Adultos N° 1044, San Justo
6). Lucia BENITEZ – 5° Año “B” Escuela de Enseñanza Media para Adultos N° 1044, San Justo
7). Juan Carlos DIAZ – 5° Año “C” Escuela de Enseñanza Media para Adultos N° 1044, San Justo
8). Ileana Belén GENERO – Dependiente del E.E.M.P.A. 1044 Escuela de Enseñanza Media para Adultos N° 1044, San Justo
9). Nélida SOGUI – 5° Año Único Escuela de Enseñanza Media para Adultos N° 1044, San Justo
10). María Elena ALDERETE – Profesorado de Educación Inicial Instituto Superior Particular N° 20, “Senador Néstor Juan Zamaro”, San Justo
11). Milagros BRAIDA – Tecnicatura Superior en Gestión Instituto Superior Particular N° 20, “Senador Néstor Juan Zamaro”, San Justo
12). Maximiliano ANTONIAZZI – Profesor de Educación Tecnológica Instituto Superior Particular N° 20, “Senador Néstor Juan Zamaro”, San Justo
13). Nahuel GOMEZ – Técnico Superior en Desarrollo de Software Instituto Superior Particular N° 20, “Senador Néstor Juan Zamaro”, San Justo
14). Gisela GIRAUDO – Profesorado de Educación Secundaria en Economía Instituto Superior Particular N° 20, “Senador Néstor Juan Zamaro”, San Justo
15). Mavi PARVELLOTTI – Profesorado de Educación Secundaria en Ciencias de la Educación Instituto Superior Particular N° 20, “Senador Néstor Juan Zamaro”, San Justo
16). Francisco AYALA - 6° Año Escuela Agrotécnica N° 336, “Mario C. Videla”, San Justo
17). Ignacio METTINI LAZZARONI - 6°Año “A” Asociación Argentina de Cultura Inglesa, San Justo
18). Augusto VEGETTI - 6° Año “B” Asociación Argentina de Cultura Inglesa, San Justo
19). Donato ENRIA - 6° Año “C” Asociación Argentina de Cultura Inglesa, San Justo 20). Luz Magali VAZQUEZ - 5° Año Primera División Escuela Superior de Comercio N° 45, “Dr. José Roberto González”, San Justo
21). Dylan Joel FRIAZ - 5° Año Segunda División Escuela Superior de Comercio N° 45, “Dr. José Roberto González”, San Justo
22). Joaquín MEDINA - 5° Año Tercera División Escuela Superior de Comercio N° 45, “Dr. José Roberto González”, San Justo
23). María Rebeca CORDOBA - 5° Año Cuarta División Escuela Superior de Comercio N° 45, “Dr. José Roberto González”, San Justo
24). Pablo Facundo TRAVEZANI - 5° Año, Técnico Superior en Análisis en Sistemas Informáticos Escuela Superior de Comercio N° 45, “Dr. José Roberto González”, San Justo
25). Lair ANDROSIUK - 5° Año “A” Escuela Normal Superior, “República de México”, Secundaria San Justo
26). Consuelo ALESSO - 5° Año “B” Escuela Normal Superior, “República de México”, Secundaria San Justo
27). Emiliano MILESSI - 5° Año “C” Escuela Normal Superior, “República de México”, Secundaria San Justo
28). Agustín PONS-ESTEL - 5° Año Escuela Educación Secundaria Orientada N° 359, “Bernabé Vera”, Marcelino Escalada
29). Gianina CISTERNA - 5° Año Núcleo Rural de Educación Secundaria Orientada N° 1359, Cacique Ariacaiquin
30). Fernando Exequiel BORTOLI - 5° Año División Única Escuela de Educación Media Particular Incorporada N° 8214, Videla
31). Esmeralda Beatriz MULLER - 3° Año “Curso de Capacitación en Carpintería” Taller de Educación Manual N° 72, “Dr. Mariano Cabal”, San Justo
32). Mauricio Javier ESPINDOLA - 5° Año “A”, Turno Noche Escuela de Educación Media para Adultos N° 1262, Gobernador Crespo
33). Marcos Orlando OSUNA - 5° Año “B”, Turno Noche Escuela de Educación Media para Adultos N° 1262, Gobernador Crespo
34). Adrián MACIEL - 5° Año, Turno Noche Escuela de Educación Media para Adultos N° 1262, Gobernador Crespo
35). César Mariano FERNANDEZ - 5° Año, Turno Noche Escuela de Educación Media para Adultos N° 1262, Gobernador Crespo. Anexo 6262, La Criolla
36). Belén ROSSI - 4° Año “U” Escuela Normal Superior N° 1262, “Republica de México”, San Justo
37). Aylen Melina CORNUT - “Profesorado de Artes Visuales” Escuela Municipal de Bellas Artes, “Intendente Ángel Orlando Pedrazzoli”, San Justo
38). Clark KIMBERLI - “Ciclos de Formación Propedéutica” Escuela Municipal de Bellas Artes, “Intendente Ángel Orlando Pedrazzoli”, San Justo
39). Araceli María Teresa MERLO - “Profesorado de Inglés” Escuela Municipal de Bellas Artes, “Intendente Ángel Orlando Pedrazzoli”, San Justo
40). Agustín FINOS - “Técnico en Equipos e Instalaciones Electromecánicas” Escuela E.E.T.P. N° 687, “República de Venezuela”, Gobernador Crespo
41). Agustín ARMANDO - “Técnico en Informática Profesional y Personal” Escuela EETP N° 687, “República de Venezuela”, Gobernador Crespo
42). María Alejandra AGUILERA - División “A”, Idioma Inglés Instituto de Idiomas, IDI, San Justo
43). Valentino PERESUTTI - División “B”, Idioma Inglés Instituto de Idiomas, IDI, San Justo
Desde San Justo Noticias y La Radio de Molinas felicitamos a todos los alumnos.
Colón de San Justo se impuso 6 a 0 ante Pucará en condición de local en el marco de la fecha tres de la Liga Santafesina.
El pasado miércoles el Rojo visitó a Colón de Santa Fe en la capital provincial por la segunda fecha de la Liga Santafesina.
En la vuelta a la localía y en una tarde donde se vivió un sentido homenaje a “Chiji” Serenotti y el regreso del Gringo Milessi, el Verde volvió a la victoria en el Coloso del Oeste.
El Matador arrancó con el pie derecho en el inicio del Torneo Ernesto Lito Brignone, venció dos tantos a uno a Independiente en Santo Tomé.
El Club Atlético Tiro Federal dijo ¡GRACIAS! Gracias a los artesanos que los acompañan año tras año, al público que los apoya en cada evento que realiza el Club, a los artistas que participaron durante las peñas y los actos protocolares, a los presentadores, a los colaboradores que trabajaron incansablemente, a las autoridades que estuvieron presente y apoyando esta iniciativa, a los medios de comunicación que cubrieron este hermoso evento, etc...
Una multitud visitó la 73°Exposición Rural de San Justo.
Felices los integrantes del Club Atlético Tiro Federal presentaron a la comunidad que los visito en la mañana del 24 de marzo el gran gimnasio que llevara el nombre del actual Presidente Edgardo Equi.