San Justo Noticias
Domingo 05 . Diciembre . 2021  |  02:56
Ciudad | 
17-11-2021
Rotary

Se entregaron los premios al "Mejor Compañero"

En el día de ayer, el Rotary Club entregó el premio al mejor compañero de los establecimientos escolares locales y regionales. 

1x1
1x1
1x1
imagen
... Foto: San Justo Noticias - 3498 - 419988
1x1

Desde SAN JUSTO NOTICIAS felicitamos a quienes fueron elegidos por cada curso como el "MEJOR COMPAÑERO":

1.María Celia GONZALEZ , 4° “U”, 

Escuela Normal Superior N° 31 "República de México”

2.Rubén Angel Ramón FLOREZ, 5° “A”, 

Escuela Normal Superior N° 31 "República de México”

3.Felipe BERTOLDI, 5° “B”, 

Escuela Normal Superior N° 31 "República de México”

4.Lara Belén MODESTI, 5° “C”, 

Escuela Normal Superior N° 31 "República de México"

5.Agustín DITOMASSO, 7° “A”, 

Escuela Normal Superior N° 31 "República de México"

6.Dante CHINELLATO, 7° “B”, 

Escuela Normal Superior N° 31 "República de México”

7.Emilia CHARTIER, 7° “C”, 

SECUNDIARIO

Escuela Normal Superior N° 31 "República de México”

8.Walter Cesar LEMERCIER, 

Escuela Superior de Comercio N° 45 "Doctor José Roberto González"

9.Keila DIAZ, 5° 1° División, 

Escuela Superior de Comercio N° 45 "Doctor José Roberto González"

10.Julia SANCHEZ, 5° 2° División, 

Escuela Superior de Comercio N° 45 "Doctor José Roberto González"

11.Gonzalo VALDEZ, 5° 3° División, 

Escuela Superior de Comercio N° 45 "Doctor José Roberto González"

12. Juan Ignacio SPESSO, 5° 4° División, 

Escuela Superior de Comercio N° 45 "Doctor José Roberto González"

13. Héctor Ignacio SEFFINO, 3°, 

Escuela Taller de Educación Manual Nº 72 ¨Dr. Mariano Cabal¨

14. Antonela VARGAS, 3°, 

Centro de Alfabetización y Educación Básica N° 190

15. Aquiles Máximo GÓMEZ, 6° “A”, 

Escuela de Educación Técnica N° 277 "Fray Francisco Castañeda"

16. Lautaro Gabriel OCAMPO, 6° “B”, 

Escuela de Educación Técnica N° 277 "Fray Francisco Castañeda"

17. Alejandro Valentín ACOSTA, 

Escuela Intercultural Bilingüe N° 430 "Colonia Dolores"

18. Efraín Lázaro MITCHELL BELLINI, 

Escuela N° 608 "Sargento Juan Bautista Cabral”

19. Kiara FIORONI, Escuela N° 608 "Sargento Juan Bautista Cabral”

20. Yamina Ayelén SANCHEZ, 5° “A” 

Escuela de Educación Media para Adultos Nº 1044

21. Gustavo Martín CAMPANA, 5° “B”, 

Escuela de Educación Media para Adultos Nº 1044

22. Walter David VILLALBA, 5° “C”, 

Escuela de Educación Media para Adultos Nº 1044

23. Augusto ESTRUBIA VEGETTI, 7°, 

Escuela Particular Incorporada N° 1107 "Urbano de Iriondo del Niño Jesús"

24. Julia BENASSI, 7°, 

Escuela Particular Incorporada N° 1107 "Urbano de Iriondo del Niño Jesús"

25. Agustín STAUFFER, Escuela Especial N° 2037

26. Jesica Isabel MIÑO, 

Escuela Primaria para Adultos N° 2585 "María H. Michea de Ibarra"

27. Josué Aron FERREYRA, 

Escuela Primaria para Adultos N° 2585 "María H. Michea de Ibarra"

28. Estela Magali ARCE, 

Escuela Primaria para Adultos N° 2585 "María H. Michea de Ibarra"

29. Victoria Isabel OLMOS, 

Escuela Primaria para Adultos N° 2585 "María H. Michea de Ibarra"

30. Valentina Inés CRISTALDO, 

Escuela N° 6068 “Doctor Ernesto Isidoro Berraz"

31. Simón Bautista VIGÑATTI, 7° “A”, 

Escuela N° 6133 “General Manuel Belgrano”

32. Lidia Soledad GILABERT, 7° “A”, 

Escuela N° 6138 “María Victorina Elguezabal”

33. Denise CÓRDOBA, 7 “B”, 

Escuela N° 6138 “María Victorina Elguezabal”

34. Aarón Javier PEREZLINDO, 7° “A”, 

Escuela N° 6149 “Manuel Láinez”

35. Araceli Ivon CAMPOS, 7° “B”, 

Escuela N° 6149 “Manuel Láinez”

36. Bianca Magalí FLORENTIN COLMAN, 7° “C”, 

Escuela N° 6149 “Manuel Láinez”

37. Uriel Nicolás OJEDA, 7°, 

Escuela N° 6185 “República Argentina”

38. Michel Martin MOYANO, 7°, 

Escuela Primaria N° 6213 "Homero Manzi "

39. Matías Ariel ESPINOSA, 7° “A”, 

Escuela N° 6415 "Francisco N. de Laprida"

40. Valentino Carlos MAZZARO, 7° “B”, 

Escuela N° 6415 "Francisco N. de Laprida"

41. Juan Ignacio MINA, 5°, 

Escuela de Educación Secundaria Orientada Particular Incorporada N° 8015. "Urbano de Iriondo del Niño Jesús"

42. Ignacio BELTRAMINO, 5°, 

Escuela de Educación Secundaria Orientada Particular Incorporada N° 8015. "Urbano de Iriondo del Niño Jesús"

43. Alejo Jerónimo GAMBOA, 

Escuela de Educación Secundaria Orientada Particular Incorporada Nº 8214 - "Eliseo M Videla"

44. Leonela Desiré BUSTOS, 4°, 

Escuela Municipal de Bellas Artes "Int. Ángel Orlando Pedrazzoli"

45. Paula GIORDANO, 4°, 

Escuela Municipal de Bellas Artes "Int. Ángel Orlando Pedrazzoli"

46. Nazareth CESARI,  4°,

Escuela Municipal de Bellas Artes "Int. Ángel Orlando Pedrazzoli"

47. María Josefina SARTOR, 

Escuela Municipal de Bellas Artes "Int. Ángel Orlando Pedrazzoli"

48. Jorge Rubén BENITEZ, 

Escuela de Educación Secundaria Orientada N° 359 “Bernabé Vera”

49. Selene Esperanza Nerea MORE, 

7°, Escuela Nº 1374 " Elso Ferrero"

50. Mario Rene SUAREZ, 

Centro de Alfabetización N° 222

51. Lucia CUESTA, 6° “A”, 

Asociación Argentina de Cultura Inglesa

52. María Paz FAGIOLI, 6° “B”, 

Asociación Argentina de Cultura Inglesa

53. Bruno BALDANI, 6° “C”, 

Asociación Argentina de Cultura Inglesa

54. Karen ZANOFF NACOFF, 6°, 

Escuela de Educación Técnico Profesional N° 336 "Mario C. Videla"

55. Abril JANKO, 7º “A” - Mañana, 

Escuela Nº 431 "Martín Miguel de Güemes"

56. Miriam AVALOS, 7º “C” - Mañana, 

Escuela Nº 431 "Martín Miguel de Güemes"

57. Miqueas GÓMEZ, 7º “B” - Tarde, 

Escuela Nº 431 "Martín Miguel de Güemes"

58. Morena GÓMEZ FARÍAS,  7º “D” - Tarde, 

Escuela Nº 431 "Martín Miguel de Güemes"

59. Antonela VARGAS, 3° Nivel, 

Centro de Alfabetización y Educación Básica para Jóvenes y Adultos N° 190

60. Juan Bautista REINARES, 

Escuela N° 6136 "Héroes de Malvinas" Cayastacito

TERCIARIO

61. Dalma Ileana GOTTA, 

Profesorado de Educación Inicial, Instituto Superior de Profesorado N° 20 “Senador Néstor Juan Zamaro”

62. María Desirée MARENONI, 

Profesorado de Educación Tecnológica, Instituto Superior de Profesorado N° 20 “Senador Néstor Juan Zamaro”

63. María Florencia ESCANDALO, 

Profesorado de Educación Secundaria en Economía, Instituto Superior de Profesorado N° 20 “Senador Néstor Juan Zamaro”

63b. María Florencia ESCANDOLO,

Profesorado en Ciencia de Administración, Instituto Superior de Profesorado Nª 20 “Senador Néstor Juan Zamaro”

64. Erica Elisabet BARONI, 

Técnico Superior en Gestión de las Organizaciones, Instituto Superior de Profesorado N° 20 “Senador Néstor Juan Zamaro”

65. Agustín Leonardo AGUIRRE, 

Técnico Superior en Infraestructura de Tecnología de la Información, Instituto Superior de Profesorado N° 20 “Senador Néstor Juan Zamaro”

66. Juan Pablo COLOMBO, 

Técnico Superior en Desarrollo de Software, Instituto Superior de Profesorado N° 20 “Senador Néstor Juan Zamaro”

67. Rodrigo Arroyo PERONE, 6°, 

Escuela De Educación Técnica Profesional N°687 "República de Venezuela "

68.  Belén CAMARGO, 6°, 

Escuela De Educación Técnica Profesional N°687 "República de Venezuela "

69. Marcos FERNANDEZ, 6° “A”, 

Instituto de Idiomas “Graciela Aguirre De Martínez”

70. Tomas KRENZ, 6° “B”,

Instituto de Idiomas “Graciela Aguirre De Martínez”

71. Florencia Jazmín VELAZQUEZ, 

Escuela “Mercedes Bruno” –Ramayón.

72. Rosario Marianela GIORDANINO, 

Escuela Especial 2037  

73. Máximo ROLDAN.  

Escuela   N.R.E.S. ORIENTADA Nº 1359 deCacique Ariacaiquin

74. Juana CABRERA.   Grupo A- Omar OLIVARES.  Grupo B, 

Tiempo de Superación EEMPA 1044

      radio nueva1

1x1



1x1
Actualizada: 17 de Noviembre de 2021 | 14:08
1x1

Si leyó esta nota también le puede interesar:



comentarios
1x1

Colón

CAÍDA TRAS DOS SUPLEMENTARIOS EN LA CASA DEL ESCOLTA

Colón de San Justo visitó a Almagro en Esperanza, al escolta de Gimnasia, y cayó tras el segundo tiempo suplementario por 92 a 86. Los dirigidos por Jesús Ronzoni protagonizaron un partidazo y dieron muestra de que están a la altura de cualquier elenco del Torneo Oficial de la ASB.

1x1

Empezó la copa de oro en inferiores

Las formativas del fútbol enfrentaron a la Universidad Nacional del Litoral el pasado domingo. Las mayores viajaron a Santa Fe mientras que las Menores e Infantiles jugaron en el Complejo Polideportivo “Mercedes Alesso de Bieler”. Los partidos correspondieron a la Fecha 1 de la Copa de Oro de la Liga Santafesina de Fútbol.

1x1
Sanjustino

Basquet infantiles

El viernes por la tarde, las categorías de mini y Pre-mini emprendieron viaje a la ciudad de San Jorge.
Se llevó a cabo el Torneo Nacional "Valerio Barolo" con la participación de más de 28 instituciones, 90 equipos jugando en 12 canchas en simultáneo.

1x1

Bochas

La dupla de Darío Pincin y Agustín Cáceres se consagraron campeones del "Torneo Aniversario El Bochazo". La final se disputó en el Club el Bochazo, los bochofilos verde y blanco se enfrentaron al Club Deportivo Ramayon con un resultado de 15 - 5.

Felicitaciones a los campeones!

1x1
Instantáneas

Miles de personas visitaron la Rural de San Justo

Una multitud visitó la 73°Exposición Rural de San Justo.

1x1
1x1

Se inauguro el Gimnasio Edgardo Equi

Felices los integrantes del Club Atlético Tiro Federal presentaron a la comunidad que los visito en la mañana del 24 de marzo el gran gimnasio que llevara el nombre del actual Presidente Edgardo Equi.

1x1
1x1

Feria San Justo

En Feria San Justo – Ruta 11 y Av. 9 de Julio – ya podes encontrar un espacio dedicado a pescados de rio como moncholos, bogas, sábalos, tarariras además de surubí y molido para empanadas.

1x1
1x1
Moto Store Crespo
Ediciones Anteriores
Tecnohogar 1
dolarsi
quini6
Farmacias
FARMACIA MONTES 2021
billetera octubre21 COLB
taborda
radio nueva
Tarjeta Mutual de Tiro septiembre 2020
credit green sept 21
SOCIEDAD RURAL 2017
Senador Borla
Diputado Bastia
Senador Baucero
felipoff
1x1