San Justo Noticias
Jueves 13 . Diciembre . 2018  |  01:57
Clima extendido | Contacto | RSS
Ciudad | 
28-11-2018
ROTARY CLUB DE SAN JUSTO

Premios MEJOR COMPAÑERO 2018

En la tarde de ayer - martes 27 de noviembre - se realizó el tradicional acto donde el Rotary Club San Justo entregó los Premios "Mejor Compañero"
 
A traves de San Justo Noticias damos a conocer la lista de los alumnos que fueron elegidos por su compañero de curso para este importantisímo momento.
1x1
1x1
1x1
imagen
Premios MEJOR COMPAÑERO 2018 Foto: SJN NOTICIAS - 3498 41 99 88
1x1
Lista de alumnos que recibieron el premio "Mejor Compañero 2018"
 
ESCUELAS PRIMARIAS
 
1) ESCUELA N° 431 “MARTIN MIGUEL DE GUEMES “ 
 
Nombre y Apellido: CASTILLO, Federico Gabriel 
Año:  7°
División:  A 
Turno: Mañana 
 
Nombre y Apellido: FLORES GIMENEZ, Francisco 
Año:  7°
División:  C
Turno: Mañana 
 
Nombre y Apellido: LUCENA, Dana Josefina
Año:  7°
División:  B
Turno: Tarde 
Nombre y Apellido: GOMEZ, Damaris Agostina
Año:  7°
División:  D
Turno: Tarde  
 
2) ESCUELA N° 6.415 “FRANCISCO NARCISO DE LAPRIDA” 
     
Nombre y Apellido:  GONZALEZ, Agustín 
Año:  7°
División:  A 
Turno: Mañana 
 
Nombre y Apellido:  GAUTO, Gastón
Año:  7°
División:  B
Turno: Mañana 
 
3) ESCUELA  PROVINCIAL N° 608 “JUAN BAUTISTA CABRAL” 
 
Nombre y Apellido: SCHMETS, Demetrio Germán
Año:  7°
División:  A 
Turno: Mañana 
 
Nombre y Apellido:  MENDOZA, Alan Uriel 
Año:  7°
División:  B
Turno:  Tarde
 
4) ESCUELA N° 1374 “ELSO FERRERO” 
 
Nombre y Apellido: CASTAÑEDA, Melanie Abril
Año:  7°
División:  A 
Turno: Mañana 
 
5) ESCUELA  N° 6138 “MARIA VICTORINA ELGUEZABAL” (Marcelino Escalada)
 
Nombre y Apellido: PEREYRA, Abril Lujan 
Localidad:  Marcelino Escalada
Año:  7°
División:  A 
Turno: Mañana.
 
Nombre y Apellido: ZERBATTO, Lucia Marisel
Localidad: Marcelino Escalada
Año:  7°
División:  B
Turno: Mañana 
 
6) ESCUELA N° 558 “MERCEDES R. DE BRUNO” (RAMAYON)
 
Nombre y Apellido: Martinez, Matteo Nicolas 
Localidad: Ramayon
Año:  7°
Turno: Mañana 
 
7) ESCUELA N° 6213 “HOMERO MANZI” (COLONIA SILVA)
 
Nombre y Apellido:  BUSTAMANTE, Irina Marien
Localidad: Colonia Silva
Año:  7°
Turno: Mañana 
 
8) ESCUELA N° 6185 “República  Argentina” (Colonia el Fortín)
 
Nombre y Apellido: ESPARZA, Paloma Valentina
Localidad:  Colonia El Fortín
Año: 7° 
Turno: Mañana
 
9) ESCUELA PATICULAR INCORPORADA N° 1.107 “URBANO DE IRIONDO DEL NIÑO JESUS”
 
Nombre y Apellido: BRUNO RAMAYON, Constantino
Localidad: San Justo
Año: 7° A
Nombre y Apellido: FILIPPA, Lautaro Iván
Localidad: San Justo
Año: 7° B
 
10) ESCUELA  NORMAL SUPERIOR N° 31 “REPUBLICA DE MEXICO”
 
o Nombre y Apellido: CORJ MORAN , BRISA
o 7º Año "A"
o Turno Mañana
o Localidad. San Justo
 
 
o Nombre y Apellido: MARQUEZ, AGUSTÍN
o 7º Año "B"
o Turno Mañana
o Localidad. San Justo
 
o Nombre y Apellido: MORAGUES, GABRIEL
o 7º Año "C"
o Turno Mañana
o Localidad. San Justo
 
11) ESCUELA PRIMARIA N° 6133 “GENERAL MANUEL BELGRANO”
 
o Nombre y Apellido: ROMAN, Valentina 
o Localidad: Videla  
o Nombre  oficial de la Escuela: Escuela Primaria N° 6133 “ General Manuel Belgrano “ 
o Año y División: 7° Grado 
o Turno o Sección: A 
 
o Nombre y Apellido: BRAIDA, Jose Maria  
o Localidad: Videla  
o Nombre  oficial de la Escuela: Escuela Primaria N° 6133 “ General Manuel Belgrano 
o Año y División: 7° grado. 
o Turno o Sección: B 
 
12) Escuela Primaria Rural CER  N° 406 Estancia Pichuco San Justo
Nombre y Apellido: ARNAUDO, Gabriel Gerónimo 
Localidad: San Justo (Sta. Fe)  
Año y División: 7° Grado Unica 
Turno o Sección: Mañana.
 
13) ESCUELA PRIMARIA MANUEL LAINEZ N° 6419
 
o Nombre y Apellido: DIB ISAHAC, EMIR GABRIEL  
o Localidad: San Justo  
o Año y División: 7° A 
o Turno o Sección: Mañana  
 
o Nombre y Apellido: BARONI MUNTANER, Elia 
o Localidad: San Justo  
o Año y División: 7° B 
o Turno o Sección: Mañana  
 
o Nombre y Apellido: FRANCO, Lisandro
o Localidad: San Justo  
o Año y División: 7° C 
o Turno o Sección: Tarde 
 
14) ESCUELA PRIMARIA INTERCULTURAL BILINGÜE N° 430 “Jose de San Martin” (Colonia Dolores)
 
Apellido y Nombre: GOMEZ, Mauricio Lionel  
Localidad:  Colonia Dolores
Año: 7°
División:  Única
 
15) ESCUELA TALLER MANUAL N° 72  “Dr. Mariano Cabal”
 
Apellido y Nombre: FERNANDEZ, Natalia I. 
Localidad:  San Justo
Año y División:  Única
                   
16) ESCUELA PRIMARIA N° 562 “BASILIO HALL”  (Cacique ARIACAIQUIN) 
 
Apellido y Nombre: IKKERT, Sofía Belén 
Localidad:  Cacique Ariacaiquin
Año : 7° 
División:  UNICA
 
17) ESCUELA N° 6068 “Dr. Ernesto Isidoro  Berraz” ( NARE)
 
Apellido y Nombre: MENDOZA, Agustina Belén
Localidad: Nare
Año:  7°
Division: UNICA 
 
18) ESCUELA ESPECIAL N° 2037 
 
Apellido y Nombre: FORTE, Cristofer
Localidad: San Justo
Año: 7°
División: Única
 
19) ESCUELA NUCLEO EDUCATIVO N° 10.017 Centro n° 222 C.A.E.B.A
 
Apellido y Nombre:  SANCHEZ, YAMINA AYELEN 
Localidad: San Justo
Año: 7°
División: Única – TARDE NOCHE
 
20) CENTRO DE ALFABETIZACION Y EDUCACION BASICA PARA JOVENES  Y ADULTOS N° 190
 
Apellido y Nombre:  UBAL, Sabrina Natalia
Localidad: San Justo
Año: 7°
División: Única – MAÑANA
 
21) ESCUELA PRIMARIA NOCTURNA PARA  ADULTOS CON SALIDA LABORAL N° 2585 “ MARIA H. MICHEA DE IBARRA”  
 
Apellido y Nombre:  RODA, Hector Carlos 
Localidad: San Justo
Año: 7°
División:  CEPA 11 Sindicato Empleados  Municipales.
Turno: Noche
 
Apellido y Nombre:  HERITIER, Rubén 
Localidad: San Justo
Año: 7°
División:  Radial Escuela N° 608
Turno: Noche 
 
Apellido y Nombre:  ESPINOZA, Néstor Jesús
Localidad: San Justo
Año: 7°
División: Cepa N° 210 – Templo Filadelfia 
Turno: Noche 
 
ESCUELAS SECUNDARIAS
 
22) ESCUELA DE EDUCACION TECNICA PROFESIONAL N° 336 “Mario Cesar Videla”
 
Apellido y Nombre:  CHAPELET , Federico  Leonel 
Localidad: Colonia Silva 
Año:  6°
División:  única 
JORNADA COMPLETA
 
23) ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA ORIENTADA PARTICULAR INCORPORADA N° 8015    “URBANO DE IRIONDO DEL NIÑO JESUS”
 
Apellido y Nombre:  TOFFOLINI, Delia Isabel
Localidad: San Justo 
Año:  5°
División:  informática
Turno: Mañana 
 
Apellido y Nombre:  MARTINEZ, Sofía 
Localidad: Colonia Silva 
Año:  5°
División:  Ciencias  Naturales 
Turno: Mañana  
                   
24) ESCUELA DE ENSEÑANZA  SECUNDARIA ORIENTADA PARTICULAR  N° 8214 “ELISEO MATIAS VIDELA” (Videla) 
 
Apellido y Nombre:  BAR, Brian Matias  
Localidad: Videla 
Año:  5°
División:  Única 
Turno: Tarde.
 
25) ESCUELA NORMAL SUPERIOR N° 31 “REPUBLICA DE  MEXICO” 
 
Apellido y Nombre:  SARTOR, María Belén 
Localidad: Ramayon 
Año:  5°
División:  Ciencias Naturales 
Turno: Mañana 
 
Apellido y Nombre:  HABICHAYN, Ramiro Germán 
Localidad: San Justo 
Año:  5°
División:  Ciencias Sociales y Humanidades
Turno: Mañana 
 
Apellido y Nombre:  ROCCA, Camila Belén 
Localidad: San Justo  
Año:  5°
División:  Ciencias Sociales 
Turno: Mañana 
             
26) ESCUELA SUPERIOR DE COMERCIO  Nº 45 “Dr. José Roberto González”
 
Apellido y Nombre:  ROJAS,  Camila Florencia 
Localidad: San Justo 
Año:  5°
División:  PRIMERA 
Turno: Tarde. 
 
Apellido y Nombre:  PEREYRA, Lilian Cristina 
Localidad: San Justo 
Año:  5°
División:  SEGUNDA 
Turno: Tarde. 
 
Apellido y Nombre:  VELAZQUEZ, Javier Francisco  
Localidad: San Justo 
Año:  5°
División:  TERCERA 
Turno: Tarde. 
 
27) ESCUELA DE ENSEÑANZA TECNICA PROFESIONAL N° 277 “FRAY FRANCISCO CASTAÑEDA”
               
Apellido y Nombre:  CORDOBA, Nahuel David 
Localidad: San Justo 
Año:  6°
División:  Técnico en equipos e Instalaciones electromecánicas
Turno: Mañana. 
 
Apellido y Nombre:  ALZUGARAY, Uriel   Alesandro 
Localidad: San Justo 
Año:  6°
División:  Técnico en informática Profesional  y Personal
Turno: Mañana. 
 
28) ESCUELA DE EDUCACIÓN TECNICO PROFESIONAL N° 687 “REPUBLICA DE VENEZUELA” (Gobernador Crespo) 
    
Apellido y Nombre: VON BRAND, Damián 
Localidad: Gobernador Crespo 
Año:  6°
División:  Técnico en equipos e Instalaciones electromecánicas
 
Apellido y Nombre:  ZAPATA, Tisiana  
Localidad: San Justo 
Año:  6°
División:  Técnico en informática Profesional  y Personal
 
 
29) ESCUELA DE ENSEÑANZA MEDIA PARA ADULTOS N° 1044 (E.M.P.A)
 
Apellido y Nombre:  CAÑETE, Bruno Ezequiel 
Localidad: San Justo 
Año:  5°
División:  A
Turno: NOCHE. 
 
Apellido y Nombre: MONZON, Mauricio Martín  
Localidad: San Justo 
Año:  5°
División:  B
Turno: NOCHE. 
 
Apellido y Nombre:  VILLALBA, Juan Gabriel  
Localidad: San Justo 
Año:  5°
División:  C
Turno: NOCHE
 
30) ESCUELA DE ENSEÑANZA MEDIA PARA ADULTOS N°  1273 (Anexo Videla)
 
Apellido y Nombre:  ARESSI, Brenda   
Localidad: Videla 
Año:  5°
División:  UNICA 
Turno: NOCHE
 
INSTITUCIONES EDUCATIVAS
 
31) INSTITUTO DE IDIOMAS “GRACIELA  AGUIRRE  DE MARTINEZ”
 
Apellido y Nombre:  SABBIONE, Lara 
Localidad: San Justo 
Año:  6°
División:  Capacitacion en Leangua Extrangera INGLES 
Nivel Jurisdiccional Superior correspondiente al nivel B1 del Marco Común Europeo de Referencia para las lenguas. 
 
32) ASOCIACION ARGENTINA DE CULTURA INGLESA
 
         
Apellido y Nombre:  BURGOS, Matías 
Localidad: San Justo 
Año:  6°
División: A
 
Apellido y Nombre:  SANABRIA, Federico 
Localidad: San Justo 
Año:  6°
División: B 
 
TERCIARIOS:
 
33) INSTITUTO SUPERIOR DEL PROFESORADO N° 20 SENADOR “NESTOR ZAMARO”
 
Apellido y Nombre:  CESARI, Joana Paola 
CARRERA: Profesorado de Educación Secundaria en Ciencias de la Administración DCTO. 2090/15:
                                          
Apellido y Nombre:  CARRIZO, Silvia Andrea 
CARRERA: Profesorado de Educación Secundaria en Economía DCTO. 2090/15:
 
Apellido y Nombre:  LASATI, Daiana Ver&oacu
1x1



1x1
Actualizada: 28 de Noviembre de 2018 | 12:41
1x1

Si leyó esta nota también le puede interesar:



comentarios
1x1

Colón

Formativas de Voley

Este domingo las chicas de Voley participaron de un Encuentro en Maria Luisa, tambien participó La Pelada, Progreso y las locales.

1x1

U13 y U17 a la final, U15 empató la serie

Los U13 ganaron la semifinales por 2 a 0, en el segundo juego vencieron a 80 a 42 a Regatas Santa Fe y están en la final de Copa de Plata.

1x1
Sanjustino

Sanjustino Subcampeón

El “verde” no pudo con Náutico de Rosario en la final del torneo. Los chicos cayeron por 86 a 60 y se quedaron con el segundo puesto del Federativo U13 que los clasifico a la etapa nacional. Felicitaciones por el nuevo logro conseguido!

1x1

Sanjustino será sede del Cuadrangular Final U13

El sábado el conjunto “matador” será sede del cuadrangular final de la categoría U13, donde jugarán los mejores cuatro equipos de la Provincia.

Fecha 1

Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario vs. Sport Cañadense, sábado 27 a las 10

Central Olímpico de Ceres vs. Sanjustino, sábado 27 a las 12

1x1
Agenda
02  | 02

San Bernardo festeja sus 130 años

Un festival gratuito con diferentes estilos musicales. Folklore con “Buena Madera” de San Guillermo, chamamé de la mano de “Los Majestuosos”. El ritmo lo pondrán Bailantero “Súper Fantástico de Ataliva” y Cuarteto “Gigante de Paraná”. Pero no solo es un espectáculo musical, estará presente “Mario Fassi” con todo el humor. Para los chicos habrá juegos para que se diviertan y estará el paseo de los artesanos. También habrá servicio de buffet y desde la Comuna recomiendan llevar sillones para su mayor comodidad. Está prohibido el ingreso con conservadoras.
Instantáneas

Miles de personas visitaron la Rural de San Justo

Una multitud visitó la 73°Exposición Rural de San Justo.

1x1
1x1

Se inauguro el Gimnasio Edgardo Equi

Felices los integrantes del Club Atlético Tiro Federal presentaron a la comunidad que los visito en la mañana del 24 de marzo el gran gimnasio que llevara el nombre del actual Presidente Edgardo Equi.

1x1
1x1

Feria San Justo

En Feria San Justo – Ruta 11 y Av. 9 de Julio – ya podes encontrar un espacio dedicado a pescados de rio como moncholos, bogas, sábalos, tarariras además de surubí y molido para empanadas.

1x1
1x1
taborda
Ediciones Anteriores
SAN JUSTO RADIO CUADRADO
dolarsi
SOCIEDAD RURAL 2017
Farmacias
VETERINARIA MILANESIO
1x1